设为首页????加入收藏????2019年09月16日??
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn2018080700019W 信访人: 黎亚梅 提交时间: 2018-08-07 14:18:44
投诉内容: 您好!请问农村土地确权结束了,土地使用证及宅基地证何时发放到农民手里,还是自己去办里。为何现在并未看到通知。请尽快回复,谢谢。
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访条例》相关规定转送给亚博捕鱼赚钱陵水县光坡镇办理。

亚博捕鱼赚钱陵水县信访局

2018-08-08

受理情况:

您反映的问题已按《信访条例》相关规定由亚博捕鱼赚钱陵水县光坡镇进行受理审查。

实体性受理告知书:实体性受理告知.pdf

亚博捕鱼赚钱陵水县光坡镇

2018-08-09

答复情况:

您反映的问题,已经由亚博捕鱼赚钱陵水县光坡镇调查核实,处理意见详见答复意见书。

自办书:网2018.20.2.jpg

亚博捕鱼赚钱陵水县光坡镇

2018-10-22

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
基本满意
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
基本满意
联系地址:亚博捕鱼赚钱海口市美兰区大英山西二街4号
邮编:570204
网站技术支持电话:0898-66810153(接听时间:周一至周五上午8:30—11:30,下午14:30—17:30)
琼ICP备15000913号